GigaBeam Plus 60 GHz Radio представляет собой улучшенную 60 ГГц точку доступа в линейке Ubiquiti. За счет использования нестандартной частоты удалось не только повысить пропускную способность канала до 1.5 Гб/с, но и улучшить качество передачи – рассматриваемый диапазон практически не зашумлен по сравнению с классическими 2.4 ГГц и 5 ГГц.
Основные характеристики
GigaBeam Plus 60 GHz Radio радиомост с True дуплексной гигабитной производительностью работающий на частоте 60 ГГц. В сравнении с прошлой моделью дальность и пропускная способность увеличились почти в два раза. Так теперь без помех можно обеспечить двунаправленную пропускную способность более чем 1.5 Гбит/c на расстояниях более чем 1.5 км с очень небольшой задержкой.
GigaBeam Plus 60 GHz Radio можно использовать в качестве транзитных решений и пограничного протокола PTP с высокой пропускной способностью в развернутых сетях WISP. Со строгим промышленным дизайном для установки на улице радиомост достигает сильное усиление в 35 дБи за счет интегрированной в корпус конструкции рефлектора Кассегрена. Радиомост легко настраивается, конфигурируется и управляется через мобильное приложение UISP посредством подключение через Bluetooth.
Хотя GigaBeam Plus 60 GHz Radio имеет собственный графический интерфейс и встроенную ОС, управление самим устройством может вестись через фирменное приложение UISP. Данное ПО позволяет проводить удаленный мониторинг состояния в реальном времени, а также при необходимости корректировать параметры и настройки отдельных устройств.
Размеры |
Ø155 x 137 мм |
Вес |
1 кг |
Материал корпуса |
Устойчивый к ультрафиолетовому излучению поликарбонат, нержавеющая сталь |
Материал кронштейна |
Металл |
Ветровая нагрузка |
50 Н при 200 км/ч |
Процессор |
Четырехъядерный ARM® Cortex ® A7 |
Оперативная память |
256 Мб DDR3 |
Сетевой интерфейс |
10/100/1000 Мбит/с Ethernet RJ45 |
Интерфейсы управления |
Ethernet, Bluetooth |
Излучатель антенны |
Встроенный |
Максимальная потребляемая мощность |
11Вт |
Питание |
Passive PoE (Pairs 4, 5+; 7, 8-) |
Источник питания |
24В DC, 0.5А гигабитный PoE адаптер 24В, 1А для подключения с приводом Коммутатор |
Диапазон напряжений |
22 — 26В |
Защита от электростатического разряда/электромагнитного импульса |
По воздуху: ±24 кВ При контакте: ±24 кВ |
Рабочая температура |
от -40 до 60° C |
Рабочая влажность |
5 - 95% без конденсата |
Сертификация |
FCC, IC, CE |
Индикация |
Светодиодная |
Операционная система |
AirOS ® |
Режимы работы |
Точка-точка, точка доступа, станция |
Особенности Ubiquiti |
Диапазон 60 GHz, протокол сетевого обнаружения |
Шифрование |
Только WPA2 AES |
Инструменты интерфейса |
Панель управления Беспроводные настройки Сетевые настройки Система |
Сервисы |
UISP, Ping Watchdog, Web сервер, SSH сервер, NTP клиент, системный журнал, сетевое обнаружение |
Инструменты диагностики |
Юстировка антенны, Discovery Utility, Traceroute, тест скорости |
Программное обеспечение управления |
Bluetooth, приложение UISP™, WEB интерфейс |
Требования к программному обеспечению |
Современный Web браузер/iPhone/Android |
Частоты* |
57,000 - 66,000 МГц *зависит от региона использования |
Максимальная мощность передатчика |
17 dBm |
Ширина канала |
2160 МГц |
Каналы |
58320, 60480, 62640, 64800 МГц |
Коэффициент усиления антенны |
35 dBi |
Регулировка диаграммы направленности антенны |
HPOL: NaN (антенна только вертикальной поляризации) VPOL: 3° Elevation: 3° |
Wi-Fi управления |
2400 - 2483.5 МГц |
Электрический наклон |
0° |
NanoBeam Wall Mount Kit представляет собой компактное крепление, предназначенное для монтажа устройс..
NanoBracket Universal был создан для простого монтажа точек доступа NanoStation на мачты. Специально..
Модель РГ4 представляет собой простую и эффективную защиту от статических разрядов и случайных скачк..
Грозозащита РГ4G IP54 поддерживает технологию IEEE 802.3af и может применяться в сетях Ethernet..
РГ4G представляет собой простую и эффективную грозозащиту, которая надежно защищает устройств от гро..
TOUGHCable Connectors фирменные коннекторы, созданные специально для кабелей производства Ubiquiti. ..
TOUGHCable Pro витая пара, специально разработанная инженерами Ubiquiti для применения вместе с теле..
TOUGHCable CARRIER витая пара для прокладки сетевых магистралей повышенной надежности. Специальное р..
PoE 24-12W фирменный блок питания, обеспечивающий выходное напряжение в 24VDC (0.5 A). Разъем FastEt..
PoE 15-12W фирменный блок питания, обеспечивающий выходное напряжение в 15VDC (0.8 A). Разъем FastEt..