UniFi AP AC Edu 4 Pack включает в себя 4 точки доступа, каждая из которых может не только обеспечивать помещение WiFi хот-спотом, но обеспечивать аудиотрансляции, управление которыми осуществляется в рамках единой сети UniFi.
Основные характеристики
В отличии от штучного приобретения беспроводных точек доступа, покупка в рамках комплекта UniFi AC EDU 4 Pack является значительно более выгодной. Дело в двух факторах. Во первых, при массовой поставке устройства дешевле. А во вторых, в комплект не включаются инжекторы питания, которые совершенно излишне при инсталляции точек доступа в масштабах крупных проектов, требующих по умолчанию использования PoE свитчей UniFi. Таким образом и достигается максимальная экономия средств. UniFi AP AC EDU представляет собой очень интересную модель. Точка доступа является гибридом системы аудиотрансляции и классической UniFi, позволяя не только раздавать WiFi абонентскому оборудованию, но и обеспечивать передачу голосовых сообщений. Особенно это удобно в образовательных учреждениях, а также на любых других объектах где требуется массовое оповещение сотрудников.
Оснащена двумя гигабитными портами Ethernet RJ-45. Питание обеспечивает блок питания Passive PoE 40V, который поставляется в комплекте с точкой доступа.
Радиомодуль точки доступа двухдиапазонный, и имеет максимальную мощность в 22 dBm, (зависит от установленного в интерфейсе управления региона). Коэффициент усиления штатных антенн составляет 3 dBi для диапазона 2.4 Ггц и 6 dbi для частот 5 Ггц. Сумма подобных показателей дает возможность обеспечения уверенной зоны охвата WiFi в радиусе до 120 метров. Cкорость передачи данных в диапазонах 2,4 и 5 ГГц, а точнее 450 и 1300 Мб/с соответственно. Пропускная способность модели достигает цифры в 1750 мбит/Сек, соответствуя схеме MIMO 3x3 в обоих частотных диапазонах при поддержке стандарта 802.11 ac в диапазоне 5 Ггц. Зона охвата достигает 122 метра. Радиомодуль имеет мощность в 22 dBm для этих двух диапазонов.
Корпус выполнен из качественного белого пластика и позволяет закрепить устройство на потолке, или на стене. Так как из-за встроенного динамика, вес точки существенно увеличился, в комплекте так же поставляется металлический трос для надежного подвеса устройства к конструкции потолка.
Управление моделью возможно как традиционно, через интерфейс программного комплекса UniFi Controller, так и при помощи мобильного приложения UniFi, которое доступно к загрузке в App Store и Google Play. Одной из полезных функций этого программного комплекса является возможность создания бесшовного роуминга, что позволит клиенту без обрыва связи переходить от покрытия одной точки доступа к другой. Исключается любая возможность прерывания связи.
Размеры | 175.7 x 43.2 mm |
Размещение | Внутри помещения |
Скорость при частоте 2.4 GHz | 450 Mbps |
Скорость при частоте 5 GHz | 1300 Mbps |
PoE режим | 802.3at PoE+ Compatible |
Порты | (1) 10/100/1000 Ethernet |
Мгновенное обновление | Нет |
Основные характеристики Восемь гигабитных портов RJ45 Четыре порта РоЕ IEEE 802.3af с автооп..
.comContent { width: 100%; padding: 0; } .comDeeplink--offset { position: ..
Основные характеристики 8 гигабитных портов RJ45 1 порт для сквозной передачи PoE (PoE Passt..
Основные характеристики Предустановленное программное обеспечение UniFi Controller с полным фу..
TOUGHCable Pro витая пара, специально разработанная инженерами Ubiquiti для применения вместе с теле..
TOUGHCable CARRIER витая пара для прокладки сетевых магистралей повышенной надежности. Специальное р..
TOUGHCable Connectors фирменные коннекторы, созданные специально для кабелей производства Ubiquiti. ..
Фирменный блок питания PoE 48-24W-G, обеспечивающий выходное напряжение в 48VDC (0.5 A). Гигабитный ..
По видам: Точки доступа