Gpon терминал UFiber WiFiUF-WIFI

UFiber WiFi представляет собой очередное устройство в линейке оборудования для GPON. В отличие от предшественников, новинка теперь выполняет роль не только пользовательского терминала, но и самого обычного SOHO маршрутизатора. Оснащен портом GPON для подключения оптики, четырьмя Gigabit Ethernet портами для подключения к конечному клиентскому оборудованию/


4 x 1Gb RJ45 Ports

1 x SFP Ports
Сравнить По запросу

Конвертер Ubiquiti UFiber WiFi

UFiber Loco
UFiber OLT
UFiber OLT 4
UFiber Nano G
UFiber Active Ethernet
Сравнить Сравнение РП

Основные характеристики

  • WAN: 1 порт GPON
  • LAN: 4 гигабитных Ethernet-порта
  • Wi-Fi: 802.11n
  • Скорость: приём — 2.488 Гбит/с, передача — 1.244 Гбит/с
  • Длина волны: приём — 1490 нм, передача — 1310 нм
  • Максимальное энергопотребление: 7 Вт
  • Способ питания: 24 В Passive PoE
  • Монтаж: на стену (в помещении)

 

UFiber WiFi может выполнять роль маршрутизатора и коммутатора, однако стоит отметить и наличие встроенного WiFi модуля. Последний работает на частоте 2.4 ГГц и поддерживает беспроводной стандарт 802.11n, что позволяет интегрировать устройство в уже существующие сети без риска возникновения несовместимости с устройствами старшего поколения. Хотя максимальная скорость обмена данными составляет не более 150 Мбит/с, этого достаточно для  обслуживания домашней сети или небольшого офиса.

 

Благодаря техническим характеристикам, пропускная способность UFiber WiFi составляет до 2.4 Гб/с и до 1.2 Гб/с в нисходящем и восходящем потоке соответственно, за счет чего исчезает проблема узкого места в сети.

 

Аппаратная часть оборудования состоит из одноядерного процессора с рабочей частотой 900 мГц, при этом объем доступной оперативной памяти равен 256 МБ. Такого запаса мощностей вычислительной части достаточно не только для обработки поступающих пакетов, но и для потребностей встроенной операционной системы. При этом, даже во время максимальной загрузки канала, качество связи остается на должном уровне.

 

 

Сетевой интерфейс рассматриваемого маршрутизатора включает в себя 4 порта Ethernet с пропускной способностью до 1000 Мбит/с, а также один GPON WAN порт. Последний необходим исключительно для подключения к провайдерской GPON сети. Ради удобства контроля состояния устройства предусмотрены индикаторы, расположенные на верхней части корпуса. По ним можно определить работоспособность интерфейсов, а так же увидеть, получает ли оборудование питание.

 

 

Сетевой интерфейс (1) SC/APC, GPON WAN (4) Gigabit RJ45, Ethernet LAN (1) Wi‑Fi, 802.11n
Скорость сетевых интерфейсов GPON WAN, ITU G.984: 2.488 Gbps Downstream; 1.244 Gbps Upstream. GbE LAN: 10/100/1000 Mbps. Wi‑Fi: 300 Mbps
Интерфейс управления In‑Band Ethernet/PON
Нормальный диапазон оптической мощности TX (Class B+): 1.5 to 5 dBm RX: ‑28 to ‑8 dBm
Процессор MIPS
Номинальная частота процессора 900 MHz
Объем оперативной памяти 256 MB DDR
Источник питания 100‑240VAC / 50‑60 Hz Universal AC/DC; адаптер: 24V 0.5А
Метод питания DC Jack, 24VDC; 24V Passive PoE (Pins 4, 5+; 7, 8‑)
Поддерживаемые форматы входного напряжения 20 - 28V
Максимальное энергопотребление 7 W
Размеры 126.34 x 126.09 x 31.6 мм
Диапазон температур -10... +45°C
Вес 190 г

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Аксессуары для UFiber WiFi

TOUGHCable Carrier

TOUGHCable CARRIER витая пара для прокладки сетевых магистралей повышенной надежности. Специальное р..

TOUGHCable Connectors

TOUGHCable Connectors фирменные коннекторы, созданные специально для кабелей производства Ubiquiti. ..

TOUGHCable Pro

TOUGHCable Pro витая пара, специально разработанная инженерами Ubiquiti для применения вместе с теле..

По видам: Для дома

Сообщить об ошибке: выделить текст, нажать Ctrl+Enter