Беспроводная точка доступа Rocket M900 предназначена для использования в проектах с осложненными условиями. Рассматриваемая модель проектировалась специально для ситуаций, когда прямую видимость загораживают густые насаждения, непрозрачные кроны деревьев, где стандартные частоты 2.4 ГГц и 5 ГГц демонстрируют посредственные результаты, зачастую не обеспечивая даже подключения базовых станций друг к другу, не говоря о передачи данных.
Основные характеристики
Базовая станция Rocket M900 работая в диапазоне 900 мГц, менее требовательна к наличию прямой видимости или чистого радиоэфира. Длина волны, генерируемой радиомодулем точки доступа, позволяет меньше деформироваться при прохождении сквозь незначительные препятствия, а также лучше огибать более существенные помехи.
Радиомодуль точки доступа имеет выходную мощность, равную 28 дБм, что в сочетании с различными усилениями антенн позволяет создавать соединения до 50 км. Стоит отметить, что специально для этой модели была разработана антенна airMax Yagi M900. Для подсоединения внешних антенн предусмотрено два разъема RP-SMA, которые надежно защищены от влаги и повреждения за счет специального RF-кабеля. Кроме этого, сетевой интерфейс представлен одним портом FastEthernet. Через негоже на устройство подается питание Passive PoE 24V.
Несмотря на свою специфику, Rocket M900 предоставляет хорошие показатели пропускной способности — до 150 Мбит/с при максимальной ширине канала. Стоит отметить, что рассматриваемая точка доступа поддерживает только фирменный поллинговый протокол airMax. Последний базируется на технологии TDMA-поллинга, за счет чего полностью исключается возможность коллизий в сетях типа PtMP.
Базовая станция проектировалась с учетом эксплуатации не в самых благоприятных условиях: корпус изготовлен из УФ-устойчивого ударопрочного пластика, а сама радиочасть максимально защищена от пыли, влаги и других возможных негативных факторов.
В качестве операционной системы используется фирменная airOS — через ее графический интерфейс можно получить доступ ко всем необходимым настройкам и параметрам не прибегая к командной строке.
Процессор | Atheros MIPS 24KC, 400 МГц |
Оперативная память | 32 MB SDRAM, 8MB Flash |
Сетевой интерфейс | 1х10/100 BASE-TX (кат.5, RJ-45), Ethernet интерфейс |
Ширина канала | 5/10/20/40 МГц |
Рабочий диапазон: | 902-928 МГц |
Зона покрытия | Более 50 км при внешнем размещении, зависит от антенны |
Программное обеспечение | AirOS |
Размеры | 170 х 80 х 30 мм |
Вес | 0,5 кг |
Материал корпуса | Устойчивый к УФ лучам пластик для наружного применения |
Максимальная потребляемая мощность | 6,5 Вт |
Блок питания | 24 В, 1 А. Поставляется с инжектором. |
Способ питания | PoE. Напряжение подается через Ethernet (пара 4 и 5 - положительная, 7 и 8 - отрицательная) |
Рабочая температура | от -30 до +75 С |
Влажность | от 5 до 95% (с конденсацией) |
Испытания на вибрации | ETSI300-019-1.4 |
Сертификат соответствия | FCC 15.247, IC, CE |
Антенна | Отсутствует |
Разъем для подключения внешней антенны | 2 x RPSMA (водонепроницаемые) |
Основные характеристики Работает на частоте 2.4 ГГц в диапазоне от 2350 до 2550 МГц Ус..
Основные характеристики Работает на частоте 2.4 ГГц в диапазоне от 2350 до 2550 МГ..
Основные характеристики Работает в горизонтальной и вертикальной линейной поляризации ..
Основные характеристики Диапазон рабочих частот 3300-3800 МГц Поддержка 2x2 MIMO Уси..
Основные характеристики Диапазон рабочих частот 902-928 МГц Поддержка техно..
Грозозащита 900мГц представляет собой компактное устройство, которое эффективно защищает устройс..
Основные характеристики Работает на частоте 2.4 ГГц в диапазоне от 2300 до 2700 МГц Ус..
Основные характеристики Работает на частоте 2.4 ГГц в диапазоне от 2300 до 2700 МГц У..
Основные характеристики Работает на частоте 3 ГГц в диапазоне от 3300 до 3800 МГц Усиление а..
Основные характеристики Работает на частоте 2.4 ГГц в диапазоне от 2300 до 2700 МГц Ус..
TOUGHCable Connectors фирменные коннекторы, созданные специально для кабелей производства Ubiquiti. ..
TOUGHCable Pro витая пара, специально разработанная инженерами Ubiquiti для применения вместе с теле..
TOUGHCable CARRIER витая пара для прокладки сетевых магистралей повышенной надежности. Специальное р..
Модель РГ4 представляет собой простую и эффективную защиту от статических разрядов и случайных скачк..
Грозозащита РГ4G IP54 поддерживает технологию IEEE 802.3af и может применяться в сетях Ethernet..
РГ4G представляет собой простую и эффективную грозозащиту, которая надежно защищает устройств от гро..
PoE 15-12W фирменный блок питания, обеспечивающий выходное напряжение в 15VDC (0.8 A). Разъем FastEt..
PoE 24-12W фирменный блок питания, обеспечивающий выходное напряжение в 24VDC (0.5 A). Разъем FastEt..
По видам: Точки доступа